Auction 831T, Lot # 267
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería color dorado. c) Cómoda. Con 2 puertas, una deslizable y tiradores metálicos. Dimensiones: 82 x 150 x 68 cm. d) Espejo. Con marco color blanco y lunas rectangular y semicircular biseladas. Dimensiones: 121 x 100 cm. e) Lámpara de piso. Para 2 luces. Con fuste estriado y pantalla cónica. Dimensiones: 135 cm. f) Lámpara de escritorio. Diseño rectangular. Para 1 luz. Con pantalla y 2 conectores en la base. Dimensiones: 52 x 39 x 18 cm. g) 2 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 87 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas, rupturas, fisuras, pantalla desoldada, desgaste y faltantes. Piezas: 9 Estimado $2,000-3,000